Главная » Архив материалов

Лето - долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители. Перед взрослыми встают вопросы: чем занять своего ребёнка, чтобы он хорошо отдохнул и весело провел время? Как направить его энергию в мирное русло и обеспечить ему безопасное времяпрепровождение, пока родители находятся на работе? Что нужно сделать, чтобы за три месяца отдыха ребёнок не только не разучился писать/читать/считать, но и узнал что-то интересное, научи ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: novitiate | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

Среди всего многообразия детских игрушек несложно потеряться. При этом игрушка должна не только нравиться ребенку и быть ему интересной, но и подходить ему по возрасту, быть безопасной, отвечать многим нормативам и стандартам.

Безопасность детских игрушек регламентируется техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 008/2011, который так и называется – «О безопасности игрушек».

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: novitiate | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

22 мая для выпускников 9-го класса нашей школы прозвенел Последний звонок! ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: novitiate | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

Как распознать, что подросток употребляет наркотики ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: novitiate | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Как распознать, что подросток употребляет наркотики

Внешние признаки:

• Зрачки неестественно сужены / расширены, покраснение глаз.
  • Бледность или покраснение лица,  кожных покровов.
  • Заторможенность, нарушение координации движений, походки, речи. ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: novitiate | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ ООШ 75 возложили цветы к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.  Дань светлой памяти защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего своей страны.

Просмотров: 78 | Добавил: novitiate | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

25 апреля в МБОУ ООШ 75 прошел День Эколят - защитников природы. В этот день Андреевой Л. В было проведено мероприятие "Посвящение в Эколята".
Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение учащихся, формирование у них ответственного экологического поведения.
        В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами –  защитниками природы»: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.
        Ключевым моментом праздника стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Каждому ученику была вручена эмблема  «Эколята- защитники природы».
#РДШ
#Октябрьскийрайон
#МБОУСОШ75
#Эколята

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: novitiate | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие пройдет в целях информирования граждан об изменениях Правил дорожного движения, регламентирующих передвижение на средствах индивидуальной мобильности и профилактики ДТП с участием данной категории
В период с 18 по 22 апреля 2023 года в целях информирования граждан о требованиях законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в частности об изменениях ПДД РФ, связанных с передвижением на средствах индивидуальной мобильности, на территории Ростовской области будет проводиться информационно-пропагандистское мероприятие «Технологии без опасности».
В этот период автоинспекторы особое внимание уделят распространению в СМИ информационного материала об изменениях в ПДД РФ.
Так, с 1 марта 2023 года в России вступила в силу новая редакция ПДД РФ. В текст впервые официально внесено понятие «средство индивидуальной мобильности», к которым отнесены: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколёс ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: novitiate | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 30 31 »