MENU
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога и наставника

Главная » 2022 » Август » 22 » Школьный театр
10:28
Школьный театр

Школьный театр "Донские переливы"

Положение о школьном театре

Приветствуем вас!!! Вы на страничке школьного театра. Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте!  Школьный театр  приглашает всех тех, кто чувствует в себе нестерпимое желание измениться, стать лучше, обогатить свои знания и умения, раскрыть в себе новые таланты и возможности. Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.
 
Школьный театр – это то, место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.
Школьный театр – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь будет интересно абсолютно всем - подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов.
Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.
Так как образовательная организация имеет статус «казачья», в деятельности театра «Донские переливы» активно прослеживаются казачьи мотивы, сценки, песни, хореография, изучение традиций, культуры донских казаков. 
 
Школьный театр был создан в 2022 – 2023 учебном году.
Занятия проходят в формате внеурочной деятельности.
Руководителем назначен учитель начальных классов Безинкина И.А.

Сертификат 

В течение 2022 – 2023 учебного года воспитанники школьного театра «Донские переливы», под руководством Безинкиной Инны Аркадьевны, активно принимали участие в общешкольных, совместных с Кадамовсккий СДК мероприятиях. Так ребята подготовили занимательное игровое представление на Покрова Пресвятой Богородицы, трогательную сценическую миниатюру, посвященную Матерям – казачкам на День Матери, патриотическое выступление на концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В феврале 2023 года  ребята попробовали свои силы в областном конкурсе театральных постановок «На театральных подмостках» (по произведениям донских писателей). «Донские переливы» представили сценку  - миниатюру «Проводы казака на войну». Коллектив школьного театра получил СЕРТИФИКАТ за участие, но каждый из участников данного представления отмечен на школьном уровне.

 

 

 

 

Просмотров: 190 | Добавил: novitiate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 rer488027 • 21:41, 02.05.2023
круто cool
avatar