Главная » 2016 » Июнь » 22 » Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о трудоустройстве выпускников

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  основная  общеобразовательная школа

Утверждаю:      Директор____________ Т.М. Чалова           «____» _________2021 г.

Положение о мерах социальной поддержки учащихся

1.      Общие положения:

1.1.Настоящее положение о социальной поддержке учащихся МБОУ ООШ № 75 разработано в соответствии  с уставом школы…

1.2. Положение определяет порядок оказания различных форм социальной поддержки обучающимся 1-9 классов МБОУ ООШ  75

1.3.Положение предусматривает оказание мер социальной поддержки всем обучающимся и обучающимся из малообеспеченных семей за счет средств выделяемых бюджетом, по предоставлению пакета документов в «Центр социальной защиты населения».

2.      Категория обучающихся, имеющих право на гарантированную социальную поддержку:

2.1.Право на оказание мер социальной поддержки  имеют обучающиеся из малообеспеченных семей.

2.2.Право на гарантированную социальную поддержку имеют обучающиеся из категории дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей.

2.3.Право на государственную социальную поддержку имеют все категории обучающихся предусмотренных нормами обеспечения Министерством образования Ростовской области.

3.      Порядок назначения и обеспечения различными видами социальной поддержки обучающихся из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей:

3.1.Назначение и выплаты пособий

3.2. МБОУ ООШ  75 обеспечивает обучающихся из категории дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей учебниками, организует бесплатное питание, по необходимости проезд за счет бюджетных средств к месту учебы и обратно.

4.      Порядок назначений и обеспечение различными видами социальной поддержки обучающихся из категории малообеспеченных семей:

4.1.Для обучающихся  из категории малообеспеченных семей в школе ежедневно организовано льготное  питание (обеды). Документы на льготное питание предоставляются в «Центр социальной защиты населения» Октябрьского района.

4.2.Специалисты школы (социальный педагог) по необходимости обращаются в «Комплексный центр по обслуживанию населения» для оказания гуманитарной,  социально-экономической помощи, определению обучающихся (по необходимости) на посещение «Детской социальной гостиной»

4.3.Специалисты школы оказывают обучающимся и родителям социальную, психологическую и правовую помощь.

4.4.Администрация школы направляет ходатайство в «Центр защиты населения» Октябрьского района о выделении льготных путевок в летние оздоровительные лагеря обучающимся  из категории малообеспеченных семей.

4.5.МБОУ ООШ № 75 обеспечивает обучающихся из категории малообеспеченных семей  учебниками.

5.      Порядок и обеспечение адресной помощи обучающимся, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации:

5.1.Выплата единовременной материальной помощи назначается приказом директора школы, на основании личного заявления родителей обучающегося или его законных предстателей, ходатайства классного руководителя, в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций (пожара, ограбления, тяжелой болезни, несчастного случая или в случае смерти близких родственников).

5.2. По ходатайству администрации школы  обучающиеся оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации посещают  «Детскую социальную гостиную» («Комплексный центр по обслуживанию населения»).

5.3.Специалисты школы социальный педагог совместно со специалистами «Комплексного центра обслуживания населения» оказывают  социально-психологическую, социально-педагогическую, социально-экономическую, социально -  правовую помощь обучающимся и семьям, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

6.      Меры социальной поддержки для всех категорий обучающихся:

6.1.Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.

6.2.Все категории обучающихся  в период обучения в школе обеспечиваются учебниками.

6.3.Для обучающихся начального звена организовываются летние оздоровительные лагеря за счет средств софинансирования и средств родителей.

6.4.Для обучающихся среднего и старшего звена во время летних каникул организовываются производственные бригады .

Принято на заседании Педагогического Совета школы «____» ____2021 г., протокол № _____

Просмотров: 633 | Добавил: novitiate | Рейтинг: 0.0/0