Просмотров: 31 | Добавил: novitiate | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Обращение начальника отделения ГИБДД Алексея Ивановича Герасимика к родителям в связи с наступлением нового учебного года

Уважаемые родители!

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: novitiate | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения состоялась в МБОУ ООШ 75 18 сентября 2023 г.
   Согласно плана мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспекторами  ст. лейтенанта Магомедовым Р. К.
  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
  Выступив перед учащимися начальной школы, средней и старшей. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, не имея водительских прав управляют транспортными средствами.
   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя н ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: novitiate | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Тестирование позволяет определить у обучающихся образовательных организаций наиболее сильные и ресурсные стороны личности, специфические поведенческие реакции в стрессовой ситуации, различные формы рискованного поведения. Анализ результатов поможет организовать индивидуальные профилактические и коррекционные мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку. Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания обучающихся языке. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников те ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: novitiate | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 53 | Добавил: novitiate | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Первое сентября - особенный день в жизни и детей, и взрослых. Это не только новая страница в жизни школьников, но и встреча с одноклассниками и учителями, которых не видели несколько месяцев.

Утро в школе началось традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов. На торжественной линейке с поздравлениями и напутственными словами выступила директор школы и почетные гости.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а будущие  выпускники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»!

День знаний – это особый день, который напоминает нам о важности образования и саморазвития. Пусть этот учебный год принесет множество новых знаний,успехов и радостных моментов для всех школьников и учителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: novitiate | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Всё про ПУШКИНСКУЮ КАРТУ в 2023 году: как получить, как пользоваться, куда пойти
Источник: https://xn--80aaa3ajbbvprgrd4e0f.xn--p1acf

Просмотров: 58 | Добавил: novitiate | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

Как подать заявление на присвоение квалификационной категории

(высшая, первая) через Федеральную государственную информационную

систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: novitiate | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С целью привлечения внимания детей дошкольного и школьного возраста, родительской общественности к вопросам соблюдения правил дорожного движения в летний каникулярный период минобразование Ростовской области просит ознакомится со следующими ПАМЯТКАМИ ПДД: ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: novitiate | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Не за горами сентябрь – волнительная пора для каждого школьника и его родителей. Кто-то впервые переступит порог учебного заведения, а для кого-то посещение школы уже привычное дело. Но и первоклассники, и ученики старшей школы готовятся к новому учебному году – выбирают школьную обувь и форму, школьные и письменные принадлежности и, конечно, сумки и рюкзаки.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: novitiate | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »