Главная » 2023 » Июнь » 20 » Безопасные летние каникулы
Безопасные летние каникулы

Уважаемые родители! С целью привлечения внимания детей дошкольного и школьного возраста, родительской общественности к вопросам соблюдения правил дорожного движения в летний каникулярный период минобразование Ростовской области просит ознакомится со следующими ПАМЯТКАМИ ПДД:

1. Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе.

2. Лето, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

велосипеду не место на проезжей части; нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно; нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

3. Самокаты, скейтборды, ролики. Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности? Во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов.

Воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещённости, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.

В памятке мы собрали для вас 4 основных правила.

Следуйте им сами и расскажите о них своим детям

Что отвлекает внимание пешехода (памятка1)

Дорожные ловушки (памятка2)

Просмотров: 87 | Добавил: novitiate | Рейтинг: 0.0/0