Главная » Архив материалов

25 апреля в МБОУ ООШ 75 прошел День Эколят - защитников природы. В этот день Андреевой Л. В было проведено мероприятие "Посвящение в Эколята".
Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение учащихся, формирование у них ответственного экологического поведения.
        В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами –  защитниками природы»: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.
        Ключевым моментом праздника стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Каждому ученику была вручена эмблема  «Эколята- защитники природы».
#РДШ
#Октябрьскийрайон
#МБОУСОШ75
#Эколята

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: novitiate | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие пройдет в целях информирования граждан об изменениях Правил дорожного движения, регламентирующих передвижение на средствах индивидуальной мобильности и профилактики ДТП с участием данной категории
В период с 18 по 22 апреля 2023 года в целях информирования граждан о требованиях законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в частности об изменениях ПДД РФ, связанных с передвижением на средствах индивидуальной мобильности, на территории Ростовской области будет проводиться информационно-пропагандистское мероприятие «Технологии без опасности».
В этот период автоинспекторы особое внимание уделят распространению в СМИ информационного материала об изменениях в ПДД РФ.
Так, с 1 марта 2023 года в России вступила в силу новая редакция ПДД РФ. В текст впервые официально внесено понятие «средство индивидуальной мобильности», к которым отнесены: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколёс ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: novitiate | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

Онлайн-школа «СОТКА» реализует бессрочный бесплатный профориентационный онлайн-проект «Хочу стать», где школьники 8-11 классов смогут выявить подходящие направления и профессии, которые их интересуют и привлекают, а также выберут программы и направления поступления в высшие учебные заведения Российской Федерации. ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: novitiate | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги и гости сайта!
В рамках проведения голосования по отбору общественных территорий по благоустройству в 2024 году, просим вас ознакомиться с данной информацией и проявить активное участие в данном проекте!  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: novitiate | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом  ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО от 14.04.2023 № 24-162/305  «О проведении регионального форума»  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: novitiate | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В Ростовской области отмечается напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью в связи с регистрацией случаев заболевания среди населения этой чрезвычайно опасной инфекцией. В связи с этим филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Корь — острое инфекционное заразное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, катаральными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, пятнисто-папулезной сыпью. В допрививочный период корь с ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: novitiate | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Космонавтики в МБОУ ООШ 75 вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями,   оформили фотозону ко Дню Космонавтики  ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: novitiate | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Вниманию обучающихся и их родителей  ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: novitiate | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта 2023 года  в  МБОУ ООШ № 75  прошли классные часы, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей.
В 2023 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».  В условиях самого серьезного кризиса стоимости жизни за последнее поколение и в условиях, когда энергетический мир резко реагирует на проблемы с поставками и изменением климата, нужно найти объединить усилия для перехода к экологически чистой энергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: novitiate | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 30 31 »