Профилактика гриппа

Ссылка для скачивания презентаций и видеороликов о гриппе и мерах профилактики: https://disk.yandex.ru/d/nw7ANzKz8x7MBw

Просмотров: 37 | Добавил: novitiate | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители (законные представители)!
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
информирует о проведении Всероссийского семейного флешмоба «Поблагодари
маму!», который Фонд Андрея Первозванного ежегодно проводит в преддверии
праздника «День матери».
Флешмоб будет проходить до 26 ноября 2023 г. в социальной сети ВКонтакте.
В рамках акции участникам предлагается опубликовать любимую фотографию с
мамой, слова благодарности или рассказ о ней, значении ее любви и заботы.
Генератором случайных чисел будут определены 10 участников, которые получат
ценные призы от Фонда Андрея Первозванного и наших партнеров.

Положение (читать)

Просмотров: 39 | Добавил: novitiate | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2023 года начнется выдача социальных сертификатов дополнительного образования. Получить сертификат можно будет через порталы «Навигатор дополнительного образования Ростовской области» и «Госуслуги».

Просмотров: 52 | Добавил: novitiate | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Изучение правил дорожного движения в общеобразовательных учебных учреждениях необходимо, прежде всего, для профилактики детского дорожно–транспортного травматизма. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах на дорогах быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем. Мы привыкли к обилию машин на дорогах, считая их частью нашей жизни, и совершенно забываем об опасностях, которые с ними связаны. А ведь под колёсами машин погибает огромное количество людей. И каждый десятый погибший - ребёнок! Но невозможно представить, что человек совсем откажется от транспорта, в целях личной безопасности. Конечно, транспорт нам необходим, но нельзя при этом забывать о мерах безопасности. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более важной задачей в государственном масштабе. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка обучающихся, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: novitiate | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 17 | Добавил: novitiate | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

21 октября 2023 в нашей школе прошел День древонасаждения. В ходе данного мероприятия учащиеся совместно с педагогами посадили на территории школы молодые саженцы деревьев и цветы.
 Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу. Во время таких мероприятий у детей формируется ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для нашей школы, но и для всего хутора. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!
#Октябрьскийрайон
#МБОУСОШ75
#деньдревонасаждения
#сажаемдеревьявместе