Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в нашей школе проводятся мероприятия,посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.  Цель проведения мероприятий: обобщение и закрепление знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ. Для учащихся 6-9 классов было проведено мероприятие "1 декабря - день борьбы со СПИДом. Что мы знаем о ВИЧ/СПИДе?" Учащимся была представлена презентация по теме,была возможность задать интересующие вопросы.

Просмотров: 141 | Добавил: novitiate | Рейтинг: 0.0/0