Главная » 2021 » Апрель » 29 » Конкурс сочинений на экологическую тему
Конкурс сочинений на экологическую тему

«Мир, окружающий ребёнка - это, прежде всего, мир природы,

с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Здесь, в природе, вечный источник детского разума»

В. Сухомлинский

В последнее время активная деятельность человека приводит к заметному  изменению  окружающей среды  на Земле. Человек часто забывает, что является частью природы. Бывает, что наносит непоправимый вред. И не всегда несёт за это наказание. Люди активно истощают её ресурсы, загрязняют планету и уничтожают многие виды растений и животных. К сожалению, природа, хоть и может самовосстанавливаться, но её возможности в этом плане ограничены.

Проблема экологии одна из важнейших проблем современности. Все мы должны бережно относиться  к природе, ко всему живому, соблюдать определенные правила поведения на природе. Этому нужно учиться, этому нужно учить!  Учить любить, беречь и защищать природу нужно с детства, так как  в этот период закладывается фундамент осознанного отношения  к окружающей среде, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго  остаются в памяти человека. Заботиться об экологии является долгом каждого человека.

В соответствии с  воспитательным планом работы МБОУ ООШ № 75 в мае месяце объявлен конкурс сочинений «Мой дом – Земля!». Участвовали 16 человек. Победителем стал ученик 8 класса – Дубилко Станислав.   Второе место заняла ученица 3 класса Клинчева Мария. Третье место занял – Матвиенко  Андрей, ученик 6 класса.

Просмотров: 93 | Добавил: novitiate | Рейтинг: 0.0/0