Главная » 2024 » Февраль » 12

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания - обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, ведь с начала 2024 года в г. Новочеркасске уже зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.
Уважаемые участники дорожного движения, возьмите на себя ответственность за безопасность движения и переходите (проезжайте) пешеходный переход, только убедившись в безопасности: водители - в том, что пешехода нет, пешеходы – в том, что водитель действительно уступает дорогу.
Водители, подъезжая к пешеходному переходу, снижайте скорость заранее, независимо от того, видите ли вы пешехода или нет. Ведь когда пешеход уже показался в зоне видимости, запас времени для принятия мер остается минимальным.
Важно! Начинать торможение перед пешеходным переходом нужно не когда водитель увидит пешехода, а тогда, когда вы увидели дорожный знак «Пешеходный переход». В потоке транспортн ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: novitiate | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)