Главная » 2024 » Март » 25 » ОПМ «Декадник безопасности дорожного движения»
ОПМ «Декадник безопасности дорожного движения»

За текущий период 2024 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципальное управление МВД России «Новочеркасское» всего зарегистрировано 16 ДТП с пострадавшими, в которых ранено 17 человек и 8 погибли, и них 2 раненых детей. По вине водителей в нетрезвом состоянии - 2 ДТП с пострадавшими, в которых получили травмы различной степени тяжести 2 человека и 2 погибли.
В целях снижения дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, в период времени с 22 по 31 марта февраля 2024 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами мероприятия являются:

-организация разъяснительной работы с участниками дорожного движения во взаимодействии со СМИ по вопросам безопасности дорожного движения;
-профилактика нарушений водителями, в части несоответствия скорости конкретным условиям движения, несоблюдения дистанции, нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, управления транспортным средством лицами, не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, нарушения правил проезда пешеходного перехода, перекрестков, выезда на полосу встречного движения:
-обследование улично-дорожной сети на предмет наличия и функционирования стационарного электрического освещения;
-профилактика нарушений ПДД РФ пешеходами, в частности пресечение перехода через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в неустановленном месте, нахождение на проезжей части без цели ее перехода;
-профилактика ДТП с участием и по вине грузового транспорта;
-профилактика ДТП с участием и по вине военнослужащих Министерства обороны РФ;
-профилактика детского - дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. нарушений правил перевозки детей.
Госавтоинспекция г. Новочеркасска призывает водителей не нарушать скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей. Чем больше скорость автомобиля, тем труднее он поддается управлению. При плохих погодных условиях (дождь, снег, туман, сырой асфальт) необходимо выбирать скорость движения меньшую, чем разрешают предписывающие знаки.
Пешеходы, переходите проезжую часть по пешеходному переходу только после того как убедитесь в том, что вам уступают водители транспортных средств. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы одежды. Напоминаем, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

«Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности! Будьте внимательны на дорогах!»– Начальник А.И. Герасимик

Просмотров: 24 | Добавил: novitiate | Рейтинг: 0.0/0