Главная » 2016 » Июнь » 28 » Об организации приема детей в общеобразовательные организации Октябрьского района в 2016-2017 учебном году

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», п.п. 10.1,10.2  Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2.2821-10

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить «Правила приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории муниципального образования «Октябрьский района», согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить состав Комиссии по рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования и по осуществлению контроля за приемом на обучение по основным общеобразовательным программам, детей не достигших 6,5 лет, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить график работы Комиссии по рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования и по осуществлению контроля за приемом на обучение по основным общеобразовательным программам, детей не достигших 6,5 лет, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
  4. Руководителям общеобразовательных организаций:

4.1. Создать школьные комиссии по рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования и по осуществлению контроля за приемом на обучение по основным общеобразовательным программам, детей не достигших 6,5 лет.

4.2.        Взять под личный контроль прием несовершеннолетних в общеобразовательные организации, не обеспечившие нормативно-расчетную наполняемость зданий в 2016-2017 учебном году.

4.3.  При вводе в эксплуатацию новых жилых домов, находящихся на территории района осуществлять прием граждан в близлежащие общеобразовательные организации и информировать отдел образования для внесения изменений в вышеназванное постановление.

4.4. Прием граждан на обучение осуществлять в соответствии с требованиями  Законодательства Российской Федерации в области образования. Зачисление в общеобразовательную организацию осуществляется индивидуальным приказом в течение 7 рабочих дней, приказы о зачислении размещать на информационном стенде общеобразовательной организации.

4.5.  Довести настоящий приказ до сведения родителей (законных представителей)     обучающихся и подлежащих поступлению в первый класс.

1.  Данный приказ довести до сведения руководителей общеобразовательных организаций.

Начальник

отдела образования                                                                               А.Д. Цуриков

Просмотров: 193 | Добавил: novitiate | Рейтинг: 0.0/0