Главная » Архив материалов

За истекший период 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципальное управление МВД России «Новочеркасское» произошло 2 ДТП, в которых пострадали 2 детей.

В период с 15 мая по 11 июня 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Новочеркасское» проводится всероссийская широкомасштабная акция «Внимание, дети!».

Уважаемые родители (законные представители)! Приближается начало продолжительных летних каникул, побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дороге, сделайте так, чтоб школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления, проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге.

Небольшая памятка от Госавтоинспекции:

Регулярно напом ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: novitiate | Дата: 14.05.2024 | Комментарии (0)

Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России.

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

«Большая перемена» проходит с 2020 года, к конкурсу присоединилось уже более 5 миллионов участников: ученики 5-10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники и старшеклассники ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: novitiate | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

22 апреля 2024 года в МБОУ ООШ №75 было проведено мероприятие по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях» с использованием контента проекта «Цифровой ликбез».

Просмотров: 13 | Добавил: novitiate | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

«Дорогие родители!

Обращаюсь к вам с просьбой обдумать покупку мототехники для ваших детей. Понимаю, что мотоциклы, квадроциклы и другая мототехника, электросамокатыкажутся увлекательными и захватывающими для детей, однако хотела бы обратить ваше внимание на несколько важных моментов.
Владение мототехникой требует особой ответственности и навыков управления, а также может быть опасным из-за высокого риска травм и несчастных случаев на дороге. Кроме того, дети могут не всегда осознавать опасность и неспособны принимать обоснованные решения в стрессовых ситуациях, что может привести к серьезным последствиям.На дорогах сегодня, к сожалению, часто случаются аварии, и не всегда виновниками оказываются дети-водители.
Несовершеннолетний ребенок не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер. Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ к лицу, управляющему транспортным средством и не имеющим на это права ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: novitiate | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях. 81год назад принятУказ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, вино ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: novitiate | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители на территории г. Новочеркасска и Октябрьского района за 3 месяца т.г. 2024 года с участием несовершеннолетних (до 16 лет) зарегистрировано 2 ДТП, отмечен рост числа пострадавших детей. По категориям пострадавшие оба ребенка являлись пешеходами. С участием несовершеннолетних 16 - 17 лет зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал ребенок - пассажир. ОГИБДД г. Новочеркасск и администрация школы просит ВАС внимательно ознакомиться и принять  во внимание информацию по дорожной безопасности!

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: novitiate | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Безопасность детей на дорогах должна оставаться на особом контроле.

Дети проводят много времени на улице и, будучи предоставленными самим себе, без должного контроля со стороны взрослых, часто попадают в опасные ситуации на дорогах.

Риск ДТП увеличивают неблагоприятные сезонные факторы – короткий световой день, осадки, гололед, резкие перепады температур.

В период каникул родителям необходимо ежедневно напоминать детям о правилах перехода проезжей части, использовании световозвращающих элементов. Повторите с ребенком безопасный маршрут передвижения к наиболее часто посещаемым местам.

Отдельное внимание взрослые должны уделять перевозкам детей в личном транспорте. Родителям-водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, исключить резкие маневры на дороге и нарушения ПДД. В случае осложнения дорожной обстановки из-за неблагоприятных погодных условий рекомендует ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: novitiate | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Информация о размещении методических рекомендаций
по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения